Архив - ноя 2007

Дата
Тип

Что значит слово пост?

Это проект моей статьи о наступающем Рождественском посте.

Первые лучи Вифлиемской звезды

XMAS COMING...

..v vitrinah nacinajut pojavliatsia atributy nasputajushih prazdnikov, v magazine vystavili na prilavki jelochnye igrushki .. nacinaju dumat o podarkah.
stolko vsego uze ponadaraila, cto fantazija issiakla. podskazite, cto mozno podarit edakogo milogo, nestandartnogo, poleznogo, kakogo ugodno - na zimnie prazdniki?
podelites, pozalujsta, opytom i idejami :)

О чем пишут блогеры TUT?

УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО
Полгода назад на TUT.BY открылся ресурс "Блоги на TUT.BY". За время работы пользователями сервиса становились самые разносторонние личности. Для кого-то блог становился частью личной жизни: к нему привыкали, потихоньку его начинали читать и блогеры со стороны. Так заводились знакомства, появлялись друзья, а кто-то подтягивался и с livejournal.com.

Работы на сайте

По мере появления возможности потрудиться на благо сообщества, буду потихоньку реализовывать всякие нужные и затребованные функции, так что если будут перебои в работе сайта или глюки - не расстраивайтесь, заходите позже :-)

Тут же можно писать пожелания и предложения.

--
В качестве технического администратора сайта - Captain Flint

В Беларуси самая худшая налоговая система в мире

За последний год налоговые системы мира улучшились, полагают Всемирный банк (ВБ) и PricewaterhouseCoopers (PwC). Раз в год в рамках исследования Doing Business они выясняют, насколько высоки налоги, сколько процедур надо пройти для их уплаты, сколько времени на это затрачивается.

Россия на 130-м месте из 178. Гораздо труднее заплатить налоги африканским фирмам, компаниям из соседней Украины (177-е место). Но особенно - Беларуси (178-е, последнее).

Виктор Лукашенко против Владимира Коноплева

Как стало известно «Белорусскому партизану», внезапное обострение «болезни» у бывшего председателя Палаты представителей Владимира Коноплева случилось из-за… помощника президента во вопросам национальной безопасности Виктора Лукашенко.

Если верить нашим источникам, то именно Виктор Александрович инициировал все мероприятия по отстранению от власти друга детства своего отца.

Няма каму і труну вынесці… Вёска пры шашы

Маскалёўцы, так бы мовіць, прыгарад Дзятлава: усяго два кіламетры аддзяляюць гэтую вёску ад райцэнтра. Некалі тут было дваццаць дзевяць хатаў, а цяпер жыццё цепліцца толькі ў трынаццаці. І то — якое там жыццё. Старыя людзі адзінока праводзяць дні. У адзінаццаці хатах засталося па адной жанчыне, і толькі тры сядзібы маюць гаспадароў (адзін з іх вельмі хворы). Тут ціха і сумна нават у ясныя летнія дні, бо не чуваць на вуліцы дзіцячых галасоў. А гэта верная прыкмета таго, што вёска вымірае.

Скоро ли цены на жилье покатятся вспять?

Сегодня один из самых дискуссионных вопросов для аналитиков — цены на жилье. Мнения, как говорится, разделились.Одни предрекают удорожание квадратного метра до 2,5 тысячи долларов, другие — наоборот, снижение стоимости жилья на вторичном рынке на 20—25% — до 1,5 тысячи условных единиц. Более вероятен второй сценарий развития событий. Сегодня отечественный рынок недвижимости "перегрелся" от притока денег.

дурная наследственность

Вот так оно бывает: печально известный документалист Юрий Азаренок вошел в одну реку дважды. Он вновь в руководстве «Белой Руси». Если помните, была уже в нашей стране такая русофильская организация под монархическим российским черно-желто-белым флагом – Славянский Собор «Белая Русь». И в ней был Азаренок, и в ней был нынешний видный сотрудник Главного идеологического управления Администрации президента Всеволод Янчевский. Сергей Гайдукевич тусовался.

АВІРы тым часам адмаўляюцца

У сітуацыі з дазвольным штампам Еўрарадыё заўважыла казус: беларускія ўлады абяцаюць, што з Новага года яго адменяць, аднак ніякіх афіцыйных дакументаў пакуль няма. Амбасады толькі разводзяць рукамі і не даюць віз на 2008 год без запаветнага штампа, а АВІРы тым часам адмаўляюцца яго ставіць, спасылаючыся на абяцанні чыноўнікаў. Еўрарадыё паспрабавала разабрацца ў каверзнай сітуацыі і высветліла, што штамп ужо не адмяняюць.

Internet Map Rambler's Top100 Rating All.BY Yandex cite