Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/captain_flint/dzyatlava.by/smf/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Ностальгия...

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22.11.2017, 15:41:27

Войти
Dzyatlava.by | Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
+  Дятловский форум
|-+  Дятлово
| |-+  Свобода общения
| | |-+  Ностальгия...
Страниц: [1] 2 3 ... 10 | Вниз Печать
Автор Тема: Ностальгия...  (Прочитано 69167 раз)
Gorynych
Старый змей
Почетный дятловчанин

« : 11.12.2007, 09:55:20 »

Цитата: lotos
Дятлово. маленький городок , который даже не всегда заметишь на карте. но это слово не для всех пустой звук. кто-то сегодня там живёт и доволен, кто-то называет "дырой", а для кого-то стал родным городом. так часто слышали , читали, говорили о таком понятии , как настальгия. но оказывается нельзя понять до конца , что оно обозначает, не прочувствовав его вкуса. а вкус оказывается горький.

Мне ли не знать, что такое ностальгия... Уже ёшкин кот сколько лет назад я уехал из провинциального города Барыш, расположенного в Ульяновской области России. Хотя я уехал оттуда, закончив третий класс, но НОСТАЛЬГИЯ одолевает ужасно. Ты, lotos, хоть имеешь возможность общаться, в памяти держишь практически всё...
   У меня ситуация несколько иная. С 10-летнего возраста много воды утекло. Помню город отрывочно. Схематично. Недавно открыл для себя, что создан портал г.Барыш, где есть свой форум. Однако меня ждало разочарование. Практически общения там не ведется. В основном, потуги к общению делаются уехавшими из г.Барыш. Попросил карту города. Но увы, говорят ее не существует. Посоветовали воспользоваться видом из космоса. Грустно. Вот периодически (почти каждый день) захожу на местный портал с надеждой и грущу. Но, как говорится, надежда умирает последней.

Captain Flint
Old pirate
Управляющий
Почетный дятловчанин

Любіце свой горад як сваю мову...

« Ответ #1 : 11.12.2007, 21:06:57 »

Может, тебе посмотреть в соцсетях типа "Мой круг" или подобных? Вдруг хотя бы кого-нить из друзей детства найдешь? Хотя вряд ли это особо поможет при ностальгии именно по месту, где родился...

Шутка без смайлов - шутка для тех, кто понимает, что смысл шутки не в смайлах.
lotos
Почетный дятловчанин

« Ответ #2 : 11.12.2007, 22:31:38 »

переезд на новое место я сравниваю с пересадкой дерева. чем моложе дерево пересаживаешь, тем лучше оно приживается. попробуйте пересадить старое дерево.  ?  для меня , конечно, условия создают, но сердце ...
Gorynych
Старый змей
Почетный дятловчанин

« Ответ #3 : 12.12.2007, 00:41:21 »

Может, тебе посмотреть в соцсетях типа "Мой круг" или подобных? Вдруг хотя бы кого-нить из друзей детства найдешь? Хотя вряд ли это особо поможет при ностальгии именно по месту, где родился...

Может ты удивишься, но родился я вообще в Саратове. Но прожил там около 1 года. Улыбающийся

Captain Flint
Old pirate
Управляющий
Почетный дятловчанин

Любіце свой горад як сваю мову...

« Ответ #4 : 12.12.2007, 00:50:21 »

Может ты удивишься, но родился я вообще в Саратове. Но прожил там около 1 года. Улыбающийся

Нет, не удивлюсь.

Шутка без смайлов - шутка для тех, кто понимает, что смысл шутки не в смайлах.
Gorynych
Старый змей
Почетный дятловчанин

« Ответ #5 : 12.12.2007, 02:14:16 »

переезд на новое место я сравниваю с пересадкой дерева. чем моложе дерево пересаживаешь, тем лучше оно приживается. попробуйте пересадить старое дерево.  ?  для меня , конечно, условия создают, но сердце ...

Ну... я был "пересажен", в принципе, в достаточно молодом возрасте, и замечательно прижился. Но вот НОСТАЛЬГИЯ уже полтора десятка лет мучает... Да и найдя одноклассников, не особо и темы-то для общения найдешь. Когда это было...  При Царе Горохе...  Где ж тут вспомнишь, что и где с кем натворил. Только мать кое-что и помнит. Улыбающийся))
И НОСТАЛЬГИЯ больше не по одноклассникам/друзьям, а по городу. Интересно увидеть фотки ТЕХ мест, ГДЕ жил, учился, отдыхал... Но без карты города не вспомнить тех мест (названий улиц), на которые мог бы указать, чтоб сфотографировали...

Gorynych
Старый змей
Почетный дятловчанин

« Ответ #6 : 12.12.2007, 02:17:22 »

Нет, не удивлюсь.

Ничем тебя не удивишь... Я бы вот с удовольствием удивился, если бы мне из Барыша карту города скинули, хоть от руки нарисованную. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Alex
Управляющий
Почетный дятловчанин

« Ответ #7 : 14.12.2007, 21:36:06 »

Вспомнил Рона и Барбару. Обещал им сфотографировать Полоную зимой. У них в Аризоне снега мало. Пусть порадуются Улыбающийся
Gorynych
Старый змей
Почетный дятловчанин

« Ответ #8 : 15.12.2007, 03:57:30 »

Вспомнил Рона и Барбару. Обещал им сфотографировать Полоную зимой. У них в Аризоне снега мало. Пусть порадуются Улыбающийся

Не смог расшифровать... Плачущий

Alex
Управляющий
Почетный дятловчанин

« Ответ #9 : 15.12.2007, 04:03:14 »

Не смог расшифровать... Плачущий

Постоянные посетители Dzyatlava.by поймут о чём речь. Хотя если попросите попробую раскопать эти достаточно занимательные материалы Улыбающийся
Alex
Управляющий
Почетный дятловчанин

« Ответ #10 : 15.12.2007, 04:12:25 »

Ну вот в принципе и оно
http://dzyatlava.by/blog/alex/vstrecha-s-barbaroi-i-ronom
Gorynych
Старый змей
Почетный дятловчанин

« Ответ #11 : 15.12.2007, 04:37:54 »

Ну вот в принципе и оно
http://dzyatlava.by/blog/alex/vstrecha-s-barbaroi-i-ronom

Тогда, Мефодиевич, понятно...

Alex
Управляющий
Почетный дятловчанин

« Ответ #12 : 15.12.2007, 04:42:22 »

Тогда, Мефодиевич, понятно...

Ну я как бы не себя афишировал... Строит глазки
Gorynych
Старый змей
Почетный дятловчанин

« Ответ #13 : 15.12.2007, 05:17:08 »

Ну я как бы не себя афишировал... Строит глазки

Ну... судя по фотке, я бы так не утверждал. А кто это по центру на второй фотографии?   Подмигивающий

Alex
Управляющий
Почетный дятловчанин

« Ответ #14 : 15.12.2007, 05:29:43 »

Ну... судя по фотке, я бы так не утверждал. А кто это по центру на второй фотографии?   Подмигивающий

Хорошо, что не на первой Улыбающийся))))
Страниц: [1] 2 3 ... 10 | Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: