Архив - 2012

Дата
Тип

May 25th

Как обновить шкаф своими силами.

Сейчас ремонт кухни в маленькой квартире, лучше всего начинать с написания проекта. Перед тем как обновить кухню, продумайте все детали. В проекте ремонта нужно учесть всё, даже самые мелкие детали, от размещения мебели и количества бытовой техники, до цвета обоев и остальных мелочей в будущей кухни.
Если у вас появилось желание увеличить пространство своей кухни, то перепланировка - следующий этап. Расширение пространства кухни возможно произвести за счет не несущих стен.
Мебель для кухни я вам советую покупать небольших размеров. Сейчас существует куча вариантов мебели с различными модификациями шкафчиков, полочек. Мойка для кухни должна быть соответствующих размеров. Практичнее всего установить мойку для кухни не широкую, а глубокую, что позволит сэкономить драгоценное место.

Карта города Дятлово

На блоге mytravel.by появилась достаточно актуальная и детальная карта города Дятлово. Масштаб карты 1:8000 (в 1 сантиметре 80 метров). На карте представлены основные условные обозначения, перечень названий улиц, краткая история города

Карта города Дятлово

May 15th

Мнение о посещении Дятловщины и Беларуси в целом российского пенсионера

Газета "Красное Знамя" (Республика Коми, РФ) пишет о поездке российского пенсионера Феофана Панько в Беларусь и на Дятловщину в частности.

Детство нашего постоянного читателя и внештатного корреспондента Феофана Ивановича Панько прошло в трудные военные годы в Белоруссии. Ребёнком он испытал страшные годы фашистской оккупации. После войны судьба забросила Феофана Ивановича в Коми. Здесь он обрёл вторую родину, всю жизнь трудился на благо республики, получил звание ветеран труда. В апреле этого года Феофан Иванович решил съездить в родную Беларусь, где не бывал уже 17 лет. Путевыми заметками он поделился с читателями.

– Для поездки в Республику Беларусь виза не требуется. Ночью на поезде «Москва – Брест» пересёк государственную границу России и Беларуси.

May 14th

Качественная печать на бумаге

Я недавно столкнулся с потребностью баннерной рекламы и считаю необходимым делиться собственным опытом с теми, кто, может быть, в будущем встретятся с подобной необходимостью. Печать на баннере - это своего рода нынешняя вариация бумажной печати. Вы хотите узнать, почему я выбрал не бумажную полиграфию, но именно на баннере? Все просто. Из-за своих качеств, полиграфия на баннере практичнее, чем на бумаге. Долгое время разыскивал компанию, сопоставлял цены, и, в итоге, остановился на одной питерской организации, какая не только порадовала приятными расценками, однако и техническими характеристиками. Например, изготовление баннеров предполагает применение технологии с сольвентным или ультрафиолетовым методом печати. Это значит, я имел возможность сделать выбор, и я принял решение предоставить его организации, отметив, что меня заинтересовало цветное и устойчивое изображение. Как мне сообщили, стойкость оттенков позволяет не заботиться о качестве полиграфии как минимум пару лет.

May 9th

Праграма святочных мерапрыемстваў на 9 Мая

9 мая
9.00-13.00 Раённая ваенна-спартыўная гульня “Зарніца” (стадыён “Колас”).
11.00 Конкурс малюнка на асфальце і выстава дзіцячай творчасці “Дзеці за мір на планеце” (пляцоўка ў РДК).
11.30 Дзіцячая канцэртная праграма “Мы спяваем пра мір!” (Дзятлаўскі РДК).
12.00 Ускладанне вянкоў да помнікаў воінам, мірным жыхарам, якія загінулі ў гады Вялікай Айчыннай вайны (г. Дзятлава). Раённая хвіліна маўчання.
12.30 Канцэртная праграма народнага хору ветэранаў “Ветэраны ў страі” (Дзятлаўскі РДК).
13.30 Збор удзельнікаў мітынга (плошча 17 Верасня).
14.00 Мітынг-рэквіем ля абеліска Славы (абеліск Славы).
15.00-17.00 Футбольны матч чэмпіяната Гродзенскай вобласці па футболу (стадыён “Колас”).
17.00 Святочнае выступленне народнага ансамбля рускіх народных інструментаў "Дзятлаўскі калейдаскоп" (плошча 17 Верасня).

May 3rd

Покупка квартиры в ларе

Хорошо провести отдых надеешься всегда в приличных условиях. А особенно жить! Собственно, мы с другом считаем именно таким образом. Потому, оставив всё, поехали гулять и веселиться. Однако перед тем, как окунуться в отпуск, собрались задуматься на счет – не купить ли какую-нибудь симпатичную квартирку где-нибудь на просторах зарубежья. Конечно, в первую очередь бросили взгляд на страны-побратимы, то есть Болгарию, Чехию. Выяснилось, что продажа недвижимости в Болгарии - дело довольно занимательное. Купить здесь неплохое жилище можете за весьма приятные финансы. А еще иногда продают в рассрочку. Ну почему не возможность купить недвижимость за рубежем? Кроме того, наших тут уйма. Да и иностранный язык – не проблема. Когда только прислушаться, как говорят коренные жители, можете многое разобрать. Истоки-то общие – праславянские, что ни думай. Вероятно, по этой причине, собираясь купить там недвижимость, соотечественники знают – существенных изменений в окружении не будет.

April 25th

Москва и Минск объединяют ПВО

Россия и Белоруссия запускают уникальную цифровую систему управления Единой системы ПВО. В случае обнаружения опасности решение о пусках зенитных ракет может быть принято как в Москве, так и в Минске.

"Единая региональная система (ЕРС) ПВО России и Белоруссии станет важнейшим элементом региональной группировки войск, а также составной частью Объединенной системы ПВО стран-участниц СНГ. Система позволит успешно решать вопросы совместной охраны западных воздушных границ государств и обеспечит контроль за порядком использования воздушного пространства", – цитируют "Известия" представителя Генштаба.

Он сообщил, что управление группировкой будет осуществляться под единым руководством в автоматизированном режиме. При этом решение на применение средств ПВО будет приниматься тем командным пунктом, который первым обнаружит средства поражения противника. "На согласование действий времени не будет", – заявил представитель ведомства.

April 16th

ЗУБНАЯ БОЛЬ: ОБЕЗБОЛИВАЕМ ЗУБ

Взять 30 г прополиса и настаивать его в 200 мл крепкой водки Украинка в течение 7—10 дней. Затем экстракт осторожно профильтровать, слить в темную бутыль, после чего он готов к употреблению. При зубной боли смочить ватку в экстракте и приложить к больному зубу. Вскоре боль утихнет.

April 15th

Ёжик из войлока

Недавно посетила ночную книжную выставку с мужем. Случайно на глаза попался журнал "Валяние и рукоделие". Захотелось попробовать сделать что-нибудь, бусы или ... Три месяца журнал пролежал на полке. Потом всё-таки купила пряжу для валяния и необходимые аксессуары, которые тоже пролежали месяц-другой.
Грядущий день рождения подруги всё-таки побудил на попытку сделать шедевр. Достала журнал и прибамбасы и погрузилась в творчество.
Вот результат:

ejik_v_tumane.JPG

Мешочек у ёжика с сюрпризом))) Подруге должно понравиться.
УРА!!!

April 9th

Хорошая детективная фантастика

Я сам никогда не подвергал сомнению тот факт, что россияне все еще остаются наиболее читающей нацией на планете. Однако, ради справедливости замечу, что данный факт укоренился последнее время благодаря популяризации информационных технологий. Так, за счет распространености электронных книг количество читающих людей в нашей стране значительно выросло. Те, кто уверенны, что электронная литература не владеет таким же воздействием, как бумажные аналоги, крепко заблуждаются. Устроим небольшой анализ. Как и прежде, книги нужны для умственного развития, расширения личного кругозора, формулирования мировоззренческих установок, осознания жизни. Да, несомненно, появление литературы в электронном формате нанесло серьёзный удар по традиционному издательскому бизнесу, но люди от этого только выиграли. Появление электронных библиотек оказалось основанием для повышения количества тех, кто читает. Как?

Yandex cite