Взрослое возвращение в детство

Интересно о Дятлово от ilona_shumskaya

Госпожа «Хочу все идеально всегда и в полной мере» сидела на своем троне - «Белом кресле черного Форда 2003 года». Она направлялась в самую удивительную страну, которую назвали в честь белых и крылатых, символизирующих силу целительства птиц - дятлов…

Мда, мда, эту сучевну-королевну, вернее ее задницу, заставили приехать туда подруга Вдохновение, которая за 3 дня до пятницы плюнула ей в лицо криком фразу: «Да иди ты на хуй!» и уехала вместе с Хотением (между прочем, верный слуга Королевы, который множество раз спасал ее от одиноких ночей!!!) в свадебное путешествие…

Королевна была и расстроена, и весела: остаться без верных друзей и знать, что самые-самые ее любимые нашли друг друга, стоят того, чтобы отпустить этих достойных… матерными словами… спокойно!

Матушка, узнав, что «Сама Вредность» не прочь уехать за две десять КМель, в страну не столь древнюю (легенды о которой начали слагать только с 1498 года) воспользовалась моментом…

Королевна, покривив левый уголочек рта ямочкой, взвесив все «за» и «против», согласилась, зная, что почитать ее там будут утренними блинами, объятиями и теплыми словами, греющими душу год за годом. Хранила она в себе надежду и запечатлить в душе замок-крепость, который достался К.И. Астрожскому за военные заслуги и желала совершить объезд всего Дятловского Королевства…

«Сама Вредность» знала, что тройку-четверку столетий назад квартировал в городе «Целителей» сам царь Петр 1, но томно хихикала про себя, скрывая эту информацию!

Королевну и ее матушку встретили бабушка и дедушка: и поцелуями, и объятиями, и теплыми словами, и застольем! Где был и холодец-молодец, и сеньорки-помидорки с пастой чесночной, и отбивные-удалые, … и Кадарка, которую Вредность не любит, потому что НЕ ВКУСНО! И ПРИТОРНО!

Королевна забыла про свое величество и стала девчушкой-сорванцом: порылась и в шкафах, и успела все рассмотреть, потрогать в кладовке, в тумбочках, на антресолях…

Увидела она в углу шкафа шляпку волосато-коралловую, примеряла и не стала снимать, понравилась уж больно…

Бабуля подарила и силиконовое одеяло, которое хранилось «как приданное»…

Убежало оно с антресолей, увидев одинокую Королевну. Подумалось 1,5-спальному одеялу, что в качестве приданного не скоро укрывать Ее Величество, так и прыгнула с высока в руки Королевны, чему она обрадовалась очень!

Зацелованная, довольная, задаренная подарками улеглось Само Счастье второго Шрека смотреть…и спалось ей ночью хорошо (но омрачил один момент, Лесной Житель потревожил сон Королевны, что она даже проснувшись сказала: «Ну, бля, а!!» И чего же ты снишься мне ночью темной?)

Прекрасное холодное утро 2 мая 2007 года. Запах блинов заполняет Квартирное Королевство и Счастье просыпается с улыбкой на лице, потягиваясь под нежно-силиконовым одеялом.

Ласковая Сонность съела пару-тройку блинов с мачанкой и подумала: как хорошо, когда есть традиции, такие как «утренние блины»…

Отведав бабушкиного волшебства и получив в подарок тени Диор (которые подделывает видимо Рабби Роуз), довольная Королевна, сняв подаренную пижаму, укуталась в свои одеяния и побежала фотографировать…

__________________________

Еще по теме:

Internet Map Rambler's Top100 Rating All.BY Yandex cite